Russian Arseblog
                   Поиск по блогу
                                    Матчи

Арсенал       
versus
Болтон

20.10.07, 18:00 мск
Premier League, 10 тур

Арсенал       
versus
Славия

23.10.07, 22:45 мск
UEFA Champions League

                          Наш опрос
Как вам Russian Arseblog?
Всего ответов: 151

                          Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Начало » 2007 » Май » 27 » Who is the next?
Who is the next?
Кто станет следующим капитаном? Безусловно, рассуждать на эту тему ещё рано. Ведь Тьерри ближайшую тройку лет будет играть в футбол. Но я всё-таки попробую...

Сейчас я вижу только двух кандидатов. Сеск и Коло. А вот кому бы их них предпочтение отдал бы я, не знаю. Они оба хороши и оба являются лидерами. Первый в линии защиты, второй, соответственно, в линии полузащиты. И у каждого из них свои преимущества.

Коло Туре. Сейчас он один из надежнейших защитников мира. Его можно смело ставить в один ряд с Терри, Пуйолем, Нестой, Каннаваро. Он быстр и надежен, хорошо чувствует игру и партнеров, которых часто подстраховывает. Туре за этот сезон стал настоящим лидером обороны. По ходу сезона ему не раз приходилось подстраховывать ещё не адаптиревшегося Галласа, увлекающегося хождениями вперед Эбуэ и еще неопытного Хойта. С этими обязанностями он справлялся на ура. В сборной он также является одноц из ключевых фигур. У Коло есть многое из того, что нужно капитану. Уверенность, дерзость (в хорошем смысле этого слова), авторитет среди партнеров, и доверие тренера.

Сеск Фабрегас. Он одна из ключевых фигур в «Арсенале». Возможно, многие этого и не замечали, но через него проходила буквально каждая атака канониров. Кстати, Сеск стал вторым ассистентом Премьер-Лиги, уступив первую строчку Криштиано Роналду, проводящему лучший сезон в своей карьере. Фабрегасу только-только исполнилось 20. Но в свои года он постоянно призывается в сборную Испании, играет в основе одного из сильнейших клубов Англии, а также является приоритетной целью для многих мировых грандов. Фабрегас прекрасно видит поле, довольно хорош физически (всё-таки набить морду далеко не хлюпику Лэмпарду…), имеет неплохой удар и скорость. На самом деле, хороший набор для центрального полузащитника. Сеск уже является лидером «канониров». У него есть юношеский задор, страсть к победе уже появился опыт, ведь за два года в Премьер-Лиге можно многому научиться. Также, он по-хорошему злой футболист. И, что очень важно, Венгер доверяет и верит в Сеска. А он очень почитает Арсена.

Тяжело отдать предпочтение кому-либо из этих двух в капитанской гонке. Я, скорее всего, сделал бы капитаном Сеска. Он сможет поднять партнеров на борьбу и привести их в чувство. Но есть один маленький нюанс. Сеск в нескольких интервью говорил, что его будущие полностью зависит от Венгера. То есть если уйдёт Арсен, Фабрегас уйдёт следом, хотя эти интервью вполне могли быть утками. Всё-таки английская пресса, и такие источники как «Зе Сан» и «Миррор»…

Только время покажет, кто из этих двух игроков (я на 99% уверен, что именно один из этих сменит Анри) станет следующим капитаном.

Подготовил: НТВ

Просмотров: 2507 | Добавил: Gooner-Alex
Всего комментариев: 1
1 Mac'Andrews  
0
НЕ УБЕГАЙ СЕСК!)
побольше стабильности и отрабатывать удары! и тогда Сеску цены не будет.
ТУре мой любимчик, но слишком скромен для капитана, имхо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
                      Форма входа
                   Поиск по блогу
                      Друзья сайта

Russian Arseblog © 2007 По всем вопросам обращаться к администрации сайта.
Хостинг от uCoz